Stadtwerke Malchow
Stadtwerke Malchow | Straße der Jugend 2 | Tel: 039932 1640 | E-Mail: info@stadtwerke-malchow.de

DruckenVeröffentlichungen zur GasNZV 2009

§29 Absatz 5 GasNZV

Ein- und Ausspeisedifferenzen  
positiv3.430.677kWh
negativ-3.430.677kWh
Pmax4.490kW
Pmin-4.075kW
Ein- und Ausspeisedifferenzenpositiv kWhnegativ kWh
Januar538.272-215.765
Februar104.501-385.883
März363.593-325.055
April256.251-538.300
Mai210.689-465.037
Juni103.681-309.129
Juli168.679-55.466
August92.703-203.029
September192.246-234.489
Oktober506.992-222.600
November370.025-279.481
Dezember523.045-196.444
Jahr 20093.430.677-3.430.677
 

Ihr Ansprechpartner

 
Herr Bührt

Herr Bührt

Tel:
(03 99 32) 16 41 36
Fax:
(03 99 32) 16 41 54
E-Mail:
buehrt@ stadtwerke-malchow.de
 
 

Aktuelles

Heizenergieverbrauch günstig senken

Die Heizung benötigt etwa 77 Prozent der Energie im Haus. Daher lohnen sich Energiesparmaßnahmen hier besonders. Doch was ist auf Dauer günstiger: neue Fenster, eine bessere Wärmedämmung oder ein neuer Wärmeerzeuger? Der Initiativkreis Erdgas & Umwelt ist dieser Frage nachgegangen.

 

 

Bild schließen