Stadtwerke Malchow
Stadtwerke Malchow | Straße der Jugend 2 | Tel: 039932 1640 | E-Mail: info@stadtwerke-malchow.de

DruckenVeröffentlichungen zur GasNZV 2009

§29 Absatz 5 GasNZV

Ein- und Ausspeisedifferenzen  
positiv3.430.677kWh
negativ-3.430.677kWh
Pmax4.490kW
Pmin-4.075kW
Ein- und Ausspeisedifferenzenpositiv kWhnegativ kWh
Januar538.272-215.765
Februar104.501-385.883
März363.593-325.055
April256.251-538.300
Mai210.689-465.037
Juni103.681-309.129
Juli168.679-55.466
August92.703-203.029
September192.246-234.489
Oktober506.992-222.600
November370.025-279.481
Dezember523.045-196.444
Jahr 20093.430.677-3.430.677
 

Ihr Ansprechpartner

 
Herr Bührt

Herr Bührt

Tel:
(03 99 32) 16 41 36
Fax:
(03 99 32) 16 41 54
E-Mail:
buehrt@ stadtwerke-malchow.de
 
 

Aktuelles

VW Passat TSI EcoFuel ist umweltverträglichstes Auto Europas

Knapp vier Monate nach seiner Markteinführung zeichnet der ADAC den VW Passat 1.4 TSI EcoFuel mit Erdgasantrieb als umweltverträglichstes Auto in Europa aus. Im EcoTest des Automobilclubs sichert sich die Mittelklasselimousine als erstes Fahrzeug die Höchstwertung von fünf Sternen und verdrängt damit den Toyota Prius 1.5 mit Hybridantrieb von der Spitzenposition.

 

 

Bild schließen